大菠萝游戏棋牌官网

<small id='q8hro'></small><noframes id='q8hro'>

  • <tfoot id='q8hro'></tfoot>

      <legend id='q8hro'><style id='q8hro'><dir id='q8hro'><q id='q8hro'></q></dir></style></legend>
      <i id='q8hro'><tr id='q8hro'><dt id='q8hro'><q id='q8hro'><span id='q8hro'><b id='q8hro'><form id='q8hro'><ins id='q8hro'></ins><ul id='q8hro'></ul><sub id='q8hro'></sub></form><legend id='q8hro'></legend><bdo id='q8hro'><pre id='q8hro'><center id='q8hro'></center></pre></bdo></b><th id='q8hro'></th></span></q></dt></tr></i><div id='q8hro'><tfoot id='q8hro'></tfoot><dl id='q8hro'><fieldset id='q8hro'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='q8hro'></bdo><ul id='q8hro'></ul>

        1. <tr id='mmlvi'><strong id='mmlvi'></strong><small id='mmlvi'></small><button id='mmlvi'></button><li id='mmlvi'><noscript id='mmlvi'><big id='mmlvi'></big><dt id='mmlvi'></dt></noscript></li></tr><ol id='mmlvi'><option id='mmlvi'><table id='mmlvi'><blockquote id='mmlvi'><tbody id='mmlvi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mmlvi'></u><kbd id='mmlvi'><kbd id='mmlvi'></kbd></kbd>

          <code id='mmlvi'><strong id='mmlvi'></strong></code>

          <fieldset id='mmlvi'></fieldset>
                <span id='mmlvi'></span>

                    <ins id='mmlvi'></ins>
                    <acronym id='mmlvi'><em id='mmlvi'></em><td id='mmlvi'><div id='mmlvi'></div></td></acronym><address id='mmlvi'><big id='mmlvi'><big id='mmlvi'></big><legend id='mmlvi'></legend></big></address>

                    <i id='mmlvi'><div id='mmlvi'><ins id='mmlvi'></ins></div></i>
                    <i id='mmlvi'></i>
                  1. <dl id='mmlvi'></dl>

                      咨询农村危房改造

                      信件编号: 20200205002 来信时间: 2019-02-05
                      信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
                      内容: 领导你好:农村有的贫困户和五保户危房改造是由行政村干部指定瓦工队建造的。请问:对这些危房改造有量的规定吗?例如,一,新建房是2万元补贴,那么2万元建占地多少平方米的房子呢?村里有建约占地20平方米的新建房。这是规定2万元建约20平方米的吗?二,危房翻建也是2万元的补贴,请问有建筑量的规定吗?三,危房修缮是6000元的补贴款,请问有工程量的规定吗?四,有质量的规定吗?五,如果没有工程量和质量的规定,那么是怎么验收的?例如,2万元建造占地20平方米的小房子,也就是说建筑面积为1000元每平方米。此价格的依据是哪家的建筑工程劳动定额?只是咨洵。只对事实负责,其它事不要找我。谢谢
                      答复情况:
                      答复单位:县住房和城乡建设局    答复时间:2019-02-11

                      DAFUYIJIAN:

                      尊敬的来信人:您好!

                          根据《安徽省2019年农村危房改造设施方案》,现回复如下:

                          一、改造对象

                         农村危房改造对象是居住在危房中的农村建档立卡贫困户、分散供养特困户人员、低保户、贫困残疾人家庭等4类重点对象。

                         二、改造方式

                         改造方式分为新建、翻建、修缮加固等。拟改造农村危房属整体危险(D级)的,原则上应拆除重建,属局部危险(C级)的,原则上应修缮加固。危房改造以农户自建为主,农户自建确有困难且有统建意愿的,地方政府要发挥组织、协调作用,帮助农户选择有资质的施工队伍统建。农村危房改造坚持以分散户改造为主,已有搬迁计划的村庄不予安排,不得借危房改造名义推进整体迁并。

                         三、改造标准

                         农村危房改造要达到最低建设要求,改造后住房建筑面积适当、主要部件合格、房屋结构安全和基本功能齐全。原则上,1人户建筑面积不低于20平方米,2人户建筑面积不低于30平方米,且不超过40平方米,3人户建筑面积控制在60平方米以内,人口较多户,人均建筑面积不低于13平方米,且不超过18平方米。

                         四、补助标准

                         农村危房改造以农户为单位,实行政府分类补助。补助标准:农村建档立卡贫困户、分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家庭重建、翻建补助2万元,修缮加固补助0.6万元。

                         五、资金拨付

                         补助资金实行专项管理、专项核算、专款专用,并严格按有关资金管理制度规定使用,严格执行补助标准,补助资金与竣工验收后30日内,由财政直接足额打卡(一卡通)到户。同时,《住建部就农村危房改造政策答问》中明确了,“对于政府组织实施加固改造,以及统建集体公租房等兜底解决特困户住房的,可在明确改造标准、征得农户同意并签订协议的基础上,将补助资金直接支付给施工单位。

                         六、竣工验收

                         危房改造竣工后,应及时组织验收。验收工作由县级农村危房改造主管部门牵头组织,相关部门、乡镇、村等有关人员参加,验收重点包括补助对象确定、工程质量、资金拨付、档案资料、旧房拆除及群众满意度等。

                      感谢您对我们工作的理解和支持。

                      用户满意度评价: 满意

                      升机棋牌---大菠萝游戏棋牌官网_Welcome 娱乐正规网址-Welcome 在线赌博最新 线上十大赌游---大菠萝游戏棋牌官网_欢迎您 乐酷棋牌---大菠萝游戏棋牌官网_欢迎您