大菠萝游戏棋牌官网

投诉生鲜乐购阳光店严重噪音扰民!!!

信件编号: 20200324005 来信时间: 2019-03-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 本人是住在西大楼的居民,现投诉生鲜乐购阳光店噪音污染、严重扰民!一般从早上六点半左右(都没开门营业,提前设置好的)至晚上九点音乐一直不断重复播放歌曲,与超市沟通也只是口头上说调一调结果还是一样播放,希望有关部门能够解决,还老百姓一个安静的休息环境。
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-03-27

DAFUYIJIAN:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题已收悉。就辖区群众反映的位于含城望梅社区联邦都市花园附近的生鲜乐购阳光店严重噪音扰民,民警在获悉情况后,立即与投诉人联系,并了解相关情况,经了解:因投诉人母亲年老体弱,且近期动手术,医生嘱咐需静养,但其家附近的乐购超市每日播放音乐,且音量过大,无法给老母亲一个静养的环境。随后,民警立即与该超市的负责人李经理联系,并将其店内播放音乐扰民一事进行通报,建议其将店内播放音乐的音量降低,避免影响附近周围群众的正常休息。超市负责人李某对民警的建议表示接受,立即将店内的音响调小,同时民警再次电话联系投诉人,并将超市播放音乐的音量实时调给投诉人听,询问其意见,后投诉人对超市调整后音响音量表示满意。
    最后,民警将走访情况反馈给投诉人,投诉人对民警的反馈结果表示满意,同时对民警认真的工作态度表示高度赞扬。
    联系人:魏警官   联系电话:0555—4311165 

    感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                          含山县公安局环峰派出所
                                                             2020年3月27日

用户满意度评价: 满意

升机棋牌---大菠萝游戏棋牌官网_Welcome 娱乐正规网址-Welcome 在线赌博最新 线上十大赌游---大菠萝游戏棋牌官网_欢迎您 乐酷棋牌---大菠萝游戏棋牌官网_欢迎您